Определите среднюю скорость движения велосипедиста, который проехал путь s=18км за время t= 0,50ч.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Арина.

Средняя скорость равна всему пути, деленному на всё время.

Vср = S / t

Vср = 18 000 / 1800 = 10 м/с = 36 км/ч

18 км = 18 000 м

0.5 ч = 30 мин = 1800 секунд

Ответ: 36 км/ч