A) (a+2)³ б) (2a-3)³


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
a) (a+2)^3=a^3+3a^2*2+3a*2^2+2^3=a^3+6a^2+3a*4+8= \\ a^3+6a^2+12a+8 \\  \\ b) (2a-3)^3=(2a)^3-3*(2a)^2*3+3*2a*3^2-3^3= \\ = 8a^3-3*4a^2*3+3*2a*9-27=8a^3-36a^2+54a-27