Решите уравнения: 1) 5x+(3-2x)=14 2) 7x-(8x+4)=-3 3) 4-3(5x-6)=-3x 4) 2(4x+6)-5x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
1)5x+(3-2x)=14 \\5x+3-2x=14 \\3x=14-3 \\3x=11 \\x= \frac{11}{3} =3 \frac{2}{3} \\ \\2)7x-(8x+4)=-3 \\7x-8x-4=-3 \\-x=4-3 \\-x=1 \\x=-1 \\ \\3)4-3(5x-6)=-3x \\4-15x+18=-3x \\15x-3x=4+18 \\12x=22 \\x= \frac{22}{12} = \frac{11}{6} =1 \frac{5}{6}\\ \\4)2(4x+6)-5x=10 \\8x+12-5x=10 \\3x=10-12 \\3x=-2 \\x=- \frac{2}{3}
Отвечает DELETED.
5х + (3 – 2х) = 14
5х + 3 – 2х = 14
3х + 3 = 14
3х = 14 – 3
3х = 11
х = 11 : 3
х = 11/3

7х – (8х + 4) = – 3
7х – 8х – 4 = – 3
– х – 4 = – 3
– х = – 3 + 4
– х = 1
х = – 1

4 – 3(5х – 6) = – 3х
4 – 15х + 18 = – 3х
22 – 15х = – 3х
– 15х + 3х = – 22
– 12х = – 22
х = 11/6

2(4х + 6) – 5х = 10
8х + 12 – 5х = 10
3х + 12 = 10
3х = 10 – 12
3х = – 2
х = – 2/3