Перетворіть вираз на многочлен (25 + 5р + к^2)(5 - к) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
(25 + 5p + k²)(5 - k) =5³ - k³ = 125 - k³
Отвечает Ниговора Анна.
T.k. (25+5p+k^2)(5-k) = (5-k)(25+5p+k^2), то по формуле разности кубов 2 выражений:
(5-k)(25+5p+k^2) = 125 - k^3