К задуманному числу прибавили -19 . Затем сумму разделили на 5 , после чего частное увеличили на 9

и в результате получили 13 . Какое число задумали??? Помогите пожалуйста! Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Решаем,как уравнение:
(х+19):5+9=13
(х+19):5=13-9=4
х+19=4*5=20
х=20-19=1
Ответ:х=1

Удачи!)