(1/3)^x+2+5*(1/3)^x+1-(1/3)^x<7 помогите пожалуйста! СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
 ( \frac{1}{3} )^{x+2} +5* ( \frac{1}{3} )^{x+1} - ( \frac{1}{3} )^{x}\ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}* ( \frac{1}{3} )^{2} +5* ( \frac{1}{3} )^{x}* ( \frac{1}{3} )^{1}- ( \frac{1}{3} )^{x}  \ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}*(  \frac{1}{9}+ \frac{5}{3}  -1)\ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}* \frac{7}{9}\ \textless \ 7
 ( \frac{1}{3} )^{x}\ \textless \ 7: \frac{7}{9}
 ( \frac{1}{3} )^{x}\ \textless \ 9
 ( \frac{1}{3} )^{x}\ \textless \  ( \frac{1}{3} )^{-2}
0<1/3<1, знак неравенства меняем:
x>-2