К задуманному числу прибавили 13 затем сумму умножили на 5 после чего произведения уменьшили на 23

и в результате получили 22 какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.
(Х + 13) * 5 - 23 = 22
Считаем, 23+22 = 45
45/5 = 9
9 - 13 = - 4
Комментатор ниже прав
Отвечает Крутько Андрей.
-4. Ответ минус четыре