Разложите на множители 5х-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Елена.
5x-x^2=x*(5-x)
Отвечает Воробьёв Егор.
5х-х^2 = х×(5-х)
! "х" просто выносим за скобки, т. к. это общий множитель.