Помогите пожалуйста решите уравнение 1/2х-1 - 13х-4/4х^2-4х+1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Настя.
1/(2x-1)-(13x-4)/(2x-1)²=4
x≠1/2
2x-1-13x+4=16x²-16x+4
16x²-16x+4+11x-3=0
16x²-5x+1=0
D=25-64=-39<0
нет решения