Cos4a+4cos2a+3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
Cos4a + 4cos2a + 3 = 1 + Cos4a + 4cos2a + 2 = 2cos²2a + 4cos2a + 2 = 2 * (cos²2a + 2cos2a + 1) = 2 * (cos2a + 1)² = 2 * (2cos²a)² = 8cos^4a