(3-4cos2a+cos4a)/(3+4cos2a+cos4a)=tg^4a подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.
(3-4cos2a+2cos²2a-1)/(3+4cos2a+2cos²2a-1)=
=(2cos²2a-4cos2a+2)/2cos²2a+4cos2a+2)=
=2(cos²2a-2cos2a+1)/2(cos²2a+2cos2a+1)=(cos2a-1)²/(cos2²+1)²=
=(-2sin²a)²/(2cos²a)²=4sin^4a/4cos^4a=tg^4a