Помогите пожалуйста найти Привидите к наименьшему общему знаменателю дроби. 1/8 и 3/4. 9/10 и

1/20. 2/3 и 7/12.7/15 и 3/5.1/2 и 1/3.2/5 и 3/4.3/16 и 2/3..1/4 и 9/25.7/15 и 5/9.1/6 и 3/10.5/12 и7/15.7/20 и 7/8 напишите пожалуйста всё письменно с объяснением . А то не пойму у нас учитель просит всё с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
1/8 и 3/4 ⇒ 1/8 и 6/8. (общий знаменатель - больший из двух)
9/10 и 1/20 ⇒18/20 и 1/20.  "-----"----"
2/3 и 7/12 ⇒8/12 и 7/12. "-------"---"
7/15 и 3/5. ⇒ 7/15 и 9/15 "--------"---------"
1/2 и 1/3 ⇒3/6 и 2/6 (общий знаменатель равен 2*3=6).
2/5 и 3/4 ⇒ 8/20 и 15/20 (общий знаменатель равен 4*5=20).
3/16 и 2/3 ⇒9/48 и 32/48 (общий знаменатель 16*3=48).
1/4 и 9/25⇒25/100 и 36/100.
7/15 и 5/9 ⇒ 63/135 и 75/135.
1/6 и 3/10 ⇒ 5/30 и 9/30.
5/12 и7/15 ⇒ 25/60 и 28/60.
7/20 и 7/8 
⇒ 14/40 и 35/40