Приведите дроби: 3/4 и 7/40 к наименьшему общему знаменателю. В ответе запишите три числа: -

общий знаменатель; - дополнительный множитель к первой дроби; - дополнительный множитель ко второй дроби. Приведите дроби: 1/15 и 1/30 к наименьшему общему знаменателю. В ответе запишите три числа: - общий знаменатель; - дополнительный множитель к первой дроби; - дополнительный множитель ко второй дроби. Приведите дроби: 3/8 и 17/30 к наименьшему общему знаменателю. В ответе запишите три числа: - общий знаменатель; - дополнительный множитель к первой дроби; - дополнительный множитель ко второй дроби. срочно умоляюююю

Ответы на вопрос

Отвечает Яцык София.

Пошаговое объяснение:

3/4= 30/40 (доп. множ. 10)

7/40=7/40 (д.м. 1)

1/15=2/15(дм2)

1/30=1/30(дм 1)

3/8=45/120 (дм 15)

17/30= 68/120(дм 4)