В 150 г 25% раствора вещества добавили 75 г воды. Рассчитайте массовую долю (%) вещества в

полученном растворе. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНОО! ХЕЛППП

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
M(р.в)=150×25/100%=37,5г
m(раст)=37,5+75=112,5г
w(раст)=37,5×100% / 112,5=33,3%

отв: 33,3%