(Х+6)квадрат=(х+9)квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

X²+12x+36=x²+18x+81
6x=(-45)
X=-7.5
Отвечает Клабукова Аленка.
Решим с помощью формулы квадрат суммы
(а+b)^2=a^2+2ab+b^2
=x^2+12x+36=x^2+18x+81
приводим подобные слагаемые
=-6x=45
x=-7 1/2
^^^^- это степень так обозначается