Помогите разложить на множители! Мозгов совсем нема:D (y-3)^2-4(y-3) 10баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.
(у-3) ² - 4(у-3) = (у-3) [(у-3) - 4] = (у-3) (у-3-4) = (у-3)(у-7)