Функция, 7 класс. Функция задана формулой y = 4x+3/2 1) значение y, если x = −3; 5; 1/2; 2,3; 2)

значение х, если у = −5; 0; 12; 2 2/3. Поставил 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
Y=4x+3:2

1)1. y=4*(-3)+3:2
y=-10,5
   2. y=4*(-5)+3:2
y=-18,5
   3. y=4*1/2+3:2
y=3,5
   4. y=4*2,3+3:2
y=10,7
(значение х не помню,прости :()