Помогиле пожалуйста !!!!! Знайдіть площу фігури обмеженої лініями y=xквадрат +5 x=-2 x=0 y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
Надо составить определенный интеграл:
границами интеграла будут являться линии (х=-2, х=0):
 \int\limits^0_{-2} { x^{2} +5} \, dx = \frac{ x^{3} }{3} +5x \left \{ {{0} \atop {-2}} =0+0+\frac{8}{3}+10= \frac{8+30}{3}= \frac{38}{3}    \right.