-2(3х-а) в квадрате (у-2)(у+3) - (у-1) в квадр.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
-2(3х-а)²=-2(9х²-6ах+а²)=-18х²+12ах-2а²
(у-2)(у+3)-(у-1)²=у²+3у-2у-6-(у²-2у+1)=у²+3у-2у-6-у²+2у-1=3у-7