Ширина прямоугольника 1 см, что составляет 1/3 его длины . Построй прямоугольник. Найди его

периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Полина.
1*3=3 см - длина
3*1=3 см² - площадь
(3+1)*2=8 см - периметр
Отвечает Некрасов Валера.

1*3+1=4см - длина

Р=(1+4)*2=10см - периметр прямоугольника