Докажите тождество: (1+a)(1-a)(1+a^2)-5+a^4= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
(1+a)(1-a)(1+a^2)-5+a^4= (1-a^2)(1+a^2)-5+a^4=(1-a^4)-5+a^4=-4