Сравните числа 7корень2 и 6корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
Дано:

 7\sqrt{2} \\ \\  6\sqrt{3}

Решение:

\begin{cases}\ \ \ \boxed{7\sqrt{2}  = 7^2\cdot2 = 49\cdot2  = 98} \\ \\  \ \ \ \boxed{6\sqrt{3} = 6^2\cdot 3 = 36\cdot3 = 108 } \end{cases} \rightarrow 
\bold{6\sqrt{3} \ \ \textgreater \ \  7\sqrt{2}}


Ответ: 7√2  <  6√3
Отвечает Тимохин Сергей.
6корень3 больше чем 7корень2