Решите систему уравнений x+y=12 xy=32


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Яна.

x + y = 12 \\ xy = 32 \\  \\ x = 12 - y \\ xy = 32 \\  \\ (12 - y)y = 32 \\  y = 8 \\ y = 4 \\  \\