(x-2)(-2x-3)=0 Наити меньший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Седлов Кирилл.
Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла

x - 2 = 0
x = 2;

- 2x - 3 = 0 
- 2x = 3 
2x = - 3
x = - 3/2
x = - 1,5

ОТВЕТ
- 1,5
Отвечает Фатьянова Ксения.
(x-2)(-2x-3)=0
x-2=0
x=2

-2x-3=0
-2x=3
2x= -3
x = -3.2=-1.5