1. Преобразуйте выражение в многочлен: А) (2m+3n)²= Б) (0,6-y)²= В) (а²/5 (дробь) - 15b)²= Г)

(-2-n)²= 2. Упостите выражение и найдите его значение: А) (y-2)²+y(y+4) при y= -0,5 Б) 4p(p-5)-(2p-3)² при p=1,25 3. Представьте произведение в виде многочлена А) (а-8)(а+8)= Б) (х²+4)(х²-4)= В) (0,2m+10n)(0,2m-10n)= Г) (3b²+5a)(5a-3b²)= 4.Воспульзуйтесь формулой "разность квадратов" для вычисления произведения : А)53*47=(50+3)(50-3)= Б) 62*58= 5. Упростите выражение: (b-2a)²-(2b+a)(2b-a)=

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Деня.
Условия сам спишешь
№3
а)а2-64
б)х4-16
в)0,04m2-100n2
г)25а2-9б4
№4 а)=0  б)=3596
№5 b2-4ab+4a2-4b2+a2=-3b2+5a2-4ab

Отвечает Старцев Валерий.
1.
A) 4m^2+6mn+9n^2
Б) 0.36-1.2y-y^2
в) (a^2/5-15b)^2 - сорьки лень)
Г) 4-2n+n^2
2.
А) y^2-4y+4+y^2+4y=2y^2+4 и подставляй
Б) 4p^2-20p+4p^2-6p+9=16p^2-16p+9=16p(p-1)+9 и подставляй
3.
А)a^2-64
Б)x^4-16
В)0,04m-100n
Г)9b^2+25a
4. Б) (60-2)(60+2)

5. b^2-4ab+4a^2-4b^2-a^2=.... сорьки лень, там дальше изи