Решите систему фигурная скобка - x-y=2 x+y=8 Пожалуйста, дам 22 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.
Буду писать через строку :
x-y=2    =>   x= 2 + y   =>   2+y+y=8 => y=3  => x = 2+3 =5 
x+y=8   =>   x+y=8      =>

Ответ:(x,y)=(5,3)