2x-5y= -7 x-3y= -5 Двумя способами способ сложения и подстановка


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
1.Способ подстановки
2х-5у=-7               х=-5+3*3=4
х=-5+3у
2(-5+3у)-5у+7=0
-10+6у-5у+7=0
-3+у=0
у=3
                  Ответ:х=4  у=3

2. Способ сложения
2х-5у=-7
х-3у=-5( умножим обе части на( -2))            2х-15=-7
Получим                                                          2х=-7+15
2х-5у=-7                                                           2х=8
+                                                                        х=4
-2х+6у=10
______________
у=3                                     Ответ:х=4   у=3