Решить квадратное неравенство-4x2 +13x + 12 больше или меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.
-4х²+13х+12<0
-4х²+13х<-12
х(-4х+13)<-12
х=-12 и -4х+13=-12
............ -4х=-12-13
............ -4х=-25
............ х=25÷4
............ х=6,25
На фотке чертёж и ответ