X^2+2x+2меньше или равно cos П (x+3) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.
Решение
X² + 2x + 2 ≤ cosπ (х+3),   cosπ = - 1
X² + 2x + 2 ≤ -  (х+3)
x² + 2x + 2 + x + 3 ≤ 0
x² + 3x + 5 = 0
D = 9 - 4*5 = - 11 < 0 
решений нет