Помогите пожалуйста срочно найдите нули функции y=2x^2+3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
Y=2x²+3x-2   2x²+3x-2=0   D=b²-4ac=9+16=25  √D=5
x=(-b+-√D)/2a
x1=1/4[-3-5]=-2
x2=1/4[-3+5]=1/2