Путешественник 6 часов плыл на корабле со скоростью 15 км/ч, а затем 2 часа шёл пешком со скоростью

5 км/ч. Какой путь проделал путешественник за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
6×15=90 (км) - на корабле
2×5=10 (км) - пешком
90+10=100 (км) - всего

Либо одним выражением:
6×15+2×5=100 ( км)
Отвечает Филатова Анастасия.
1) 6×15=90(км)
2)2×5=10(км)
3)90+10=100(км)
Ответ: за день путешественник прошёл 100 км.