2x2-5x+2=0Как найти дискриминант ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
2х²-5х+2=0
D=b²-4ac=(-5)²-4*2*2=25-16=9
Ответ:9
Отвечает Мазур Оля.
D=b^2-4ac
a=2
b=-5
c=2
D=25-16=9
x1,2=(-b±√D)/2a
x1=5+3/4=8/4=2
x2=5-3/4=-0,5