Принадлежит ли графику функции: а) ³√x точка A(216;6); б) ⁴√x точка B(-16;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.
Что бы понять принадлежит ли точка графику достаточно подставить (x;y):

y= \sqrt[3]{x} \\  \\ 
6= \sqrt[3]{216}   \\  \\ 
6=6

Точка (216;6) принадлежит графику y=∛x

y= \sqrt[4]{x}  \\  \\ 
2= \sqrt[4]{-16}

Под корнем отрицательное число, значит точка не принадлежит графику.