не выполняя построения графика функции у=2,4х-3 определите, через какие из данных точек проходит

этот график: A(-3;-10,2) 2) B(1,5;0,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
у=2,4х-3 

 A(-3;-10,2) 

y(-3)=2.4*(-3)-3=-7.2-3=-10.2   проходит

B(1,5;0,6)

y(1.5)=1.5*2.4-3=3.6-3=0.6     проходит