На прямой, являющейся графиком уравнения 21−5y=100, взята точка, абсцисса которой

равна 10. Найди ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
Если точка (10;у) принадлежит графику, то её координаты удовлетворяют закон-формулу этого графика, то есть
21*10-5у=100  разделим всё на пять
21*2-у=20   то есть
у=42-20
у=22.
Ответ: у=22.