Помогите пожалуйста . Решите уравнение , разложив левую часть на множители способом группировки .

25y2 – 16 =0         49y2 – 64 = 0            81y2 – 100 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиева Асема.
Раскладываем по формуле разницы квадратов
x^2-y^2=(x-y)(x+y)
25y^2-16=0
(5y-4)(5y+4)=0
5y=4  5y=-4
y=4/5  y=-4/5

49y^2-64=0
(7y-8)(7y+8)=0
7y=8     7y=-8
y=8/7     y=-8/7

81y^2-100=0
(9y-10)(9y+10)=0
9y=10     9y=-10
y=10/9    y=-10/9