Яка маса eтанолу в розчині масою 300 г з масовою часткою 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.
Дано:
m(р-ра) = 300 г.
w(C2H5OH) = 20%
--------------------------
Найти: m(C2H5OH) - ?
Решение:
m(в-ва) = m(р-ра) * w(в-ва) = 300 * 20%/100% = 60 г.
m(C2H5OH) = 60 г.