Мистер Фокс нарисовал на доске треугольник со стороной, равной 4. Затем он провёл медианы к двум

другим сторонам и отметил середины этих медиан. Какова длина отрезка, соединяющего отмеченные точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
Известно:
медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1, 
считая от вершины.
если обозначить точку пересечения медиан М и отметить середины бОльших частей медиан (от вершины) -это точки С и D,
то СD --это средняя линия треугольника AMВ ---> CD = 4/2 = 2 
искомый отрезок будет средней линией для треугольника CMD 
и будет равен 2/2 = 1
(средняя линия треугольника
соединяет середины двух сторон треугольника,
параллельна третьей стороне и
равна половине третьей стороны))