A) x^2+4>4(4x-15) б) (4x+3)(3x-2)>(12x-11)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
А) x^2+4>16x-60
x^2+4-16x+60>0
f(x)=0
f(x)=x^2-16x+64
x^2-16x+64=0
D=256-256=0 => 1 корень
x=-b\2a
x=16\2*1
x=8