расстояние между двумя городами 400км. Из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу

две автомашины. Скорость каждой 60км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
60•3=180 км (проехала одна машина за 3 часа)
180+180=360 км (всего проехали машины вместе взятые)
400-360=40 км (расстояние между машинами)
Ответ: 40 км
Отвечает Козлов Роман.
1)60*3=180(км)-проехала 1 машина за 3 часа
2)60*3=180(км)-проехала 2 машина за 3 часа
3)180+180=360(км)-проехали вместе за 3 часа
4)400-360=40(км)-будет расстояние через 3 часа
Ответ:40 км.
Отметь как лучший пж!