Найдите значение измененной, для которой равные выражения: 0,9-х и 3,6-0,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
0,9 - x = 3,6 - 0,1x
- x + 0,1x = 3,6 - 0,9
- 0,9x = 2,7
x = - 2,7 / 0,9
x = - 3