Банк начисляет на счёт 10% годовых.Вкладчик положил на счёт 900 рублей. Сколько рублей на этом

счёте через год,если никаких операций,кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Формула сложной процентной ставки:

S=P(1+i)^n

S - наращенная сумма;

P - сумма вклада

i - процентная ставка(в десятичной)

n - срок

S = 900 \cdot(1+0.1)^1=990 рублей будет на счету через год

Отвечает Карцев Саша.

10 % = 0, 1

Решение:

900 * 0,1 = 90 руб. - получит вкладчик через год

900 + 90 = 990 руб. - будет на счете через год

Ответ: 990 руб.