Представьте трёхчлен в виде квадрата суммы или квадрата разности х^2+2xy+y^2 4x^2+4х+1 36-12a+a^2

1-2a+a^2 25a^2+10a+1 4x^2+12x+9 1+y^2-2y 28xy+49x^2+4y^2 m^4+2m^ 2n^3+n^6 1-6c^2+9c^4 100x^2+y^2+20xy -28a+4a^2+49 4x^4-12x^2 y^2+9y^4 4a^4-12 a^2 +9

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.
x^2+2xy+y^2=(x+y)^2\\\\4x^2+4x+1=(2x+1)^2\\\\36-12a+a^2=(a-6)^2\\\\1-2a+a^2=(a-1)^2\\\\25a^2+10a+1=(5a+1)^2\\\\4x^2+12x+9=(2x+3)^2\\\\1+y^2-2y=(y-1)^2\\\\28xy+49x^2+4y^2=(7x+2y)^2\\\\m^4+2m^2n^3+n^6=(m^2+n^3)^2\\\\1-6c^2+9c^4=(3c^2-1)^2\\\\100x^2+y^2+20xy=(10x+y)^2\\\\-28a+4a^2+49=(2a-7)^2\\\\4x^4+12x^2y^2+9y^4=(2x^2+3y^2)^2\\\\4a^4-12a^2+9=(2a^2-3)^2