СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ!!! тело объёмом 150куб.см изготовлено из дерева. Найдите архимедову силу

дествующее на это тело в молоке? (плотность молока 1030кг/куб.м дерева 700кг/куб.м)

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
V = 150 см³ = 150 × 10^-6 м³
p = 1030 кг/м³
g = 9,8 ≈ 10

Fa - ?

Решение:
Fa = pVg = 1030 × 150 × 10^-6 × 10 = 1,545 ≈ 2 (Н).
Ответ: 2 Н.