Ребят, помогите пожалуйста с физикой! Решить задачку! Определить скорость и ускорение электрона

на первой боровской орбите, радиус которой r=5,29*10^-11 (-11 степень), k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Vn=k*e^2/(h/2*pi)*n    n=1
V1=9*10^9*(1,6*10^-19)^2/(6,62*10^-34/6,28)*1=2,2*10^6 м/с
a=V1^2/r=(2,2*10^6)^2/5,29*10^-11=0,91*10^23 м/с2