Решите пожалуйста пример. (√8+2√7-√8-2√7)² √8+2√7 и √8-2√7 эти выражения под двумя большими

корнями.

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
(√8+2√7)²-2√8+2√7*√8-2√7+(√8-2√7)²=8+2√7-2(64-4*7)+8-2√7=16-2*√(64-28)=16-2*√36=16-2*6=4