Представьте в виде многочлена:а)(p^2+3)(q^2-3)-3(p-q)^2;б)(х^2+у^4)^2-2y^8-2x^2y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
A) (p²+3)(q²-3)-3(p-q)²=р²q²-3p²+3q²-9-3(p²-2pq-q²)=p²q²-3p²+3q²-9-3p²+6pq-3q²=p²q²-6p²++6pq-9
B) (x²+y⁴)²-2y^8-2x²y⁴=x⁴+2x²y⁴+y^8-2y^8-2x²y⁴=x⁴+y^8-2y^8=x⁴-y^8