X+y-3=0построить график уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
Решение:
х + у - 3 = 0 - линейное уравнение, графиком является прямая. Для её построения укажем две точки, принадлежащие графику.
Если х = 2, то 
2 + у - 3 = 0, у = +3 - 2, у = 1, точка (2; 1) принадлежит графику
Если  х = 5, то
5 + у - 3 = 0, у = +3 - 5, у = - 2, точка (5; -2) принадлежит графику
Строим график уравнения (смотрите прикреплённое изображение)

(Поясню, что значения одной переменной (например, х) я выбирала произвольно, а соответствующее значение другой переменной находила из уравнения).


Отвечает Гуменная Мила.
Выражаем y
x+y-3=0 \\ y=3-x
x = 1; y = 2
x = 2; y = 1
x = 3; y = 0
x = 4; y = -1
..................