Задать формулой линейную функцию,графика которой проходит через точку A(6;5) и параллелен графику

функции Y=-1/3x +8

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.
Если прямые параллельны, то коэффициенты у них равны.
Прямая y=-x/3 + c проходит через точку (6;5).
5 = -6/3 + c = -2 + c
c = 5+2 = 7
Ответ: y = -x/3 + 7