(а+5)^2= (а-7)^2= (a-7)(a+7)= (3a+4b)^2= (5a+3b)^2= (1/2x+1/y)^2= (6m+5n)^2= Пожалуйста,

объясните 2 последних!

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
(a+5)² = a² + 10a + 25
(a-7)² = a² - 14a + 49
(a-7)(a+7) = a² - 49
(3a + 4b)² = 9a² + 24ab + 16b²
(5a+3b)² = 25a² + 30ab + 9b²
(  \frac{1}{2}x  \frac{1}{y} )² =   \frac{1}{4}x +   \frac{2}{xy} +  \frac{1}{y^{2} }
(6m + 5n)² = 36m² + 60mn + 25n²


(a+b)² = a² + 2ab + b²
Так вот, с обыкновенными дробями нужно 2 умножать на числитель